Под Курском неизвестные расстреляли двух собак и бросили их мешок

© фото - тг-канал Фонд Право жить
19 января 2026. /46ТВ/. Жуткой историей поделился с читателями Фонд "Право жить" - в пригороде Курска, в районе деревни Цветово местная жительница обнаружила на пустыре шевелящийся мешок. Девушка развязала мешок. В нём оказались две связанные собаки. С помощью волонтёра группы "Право жить" животных освободили из мешка. Одна собака тут же убежала, а вот вторая даже двинуться с места не смогла. Как позднее выяснили в ветклинике, в собаку стреляли. Дробь попала ей в голову и "разлетелась по спине".

- Вчера при осмотре у собаки не было чувствительности задних лап, - рассказали в "Право жить". - Сколько собака пролежала на морозе с пулевыми ранениями, неизвестно, также непонятно, насколько у неё задет позвоночник.

Через день удалось отыскать и второе раненное животное. Эта собака также тяжело травмирована. Волонтёры выяснили, что собаки были отловлены в СНТ «Химик» , стерилизованы, вакцинированы и возвращены обратно. Это как раз рядом с местом находки мешков.

- Кому помешали и без того несчастные голодающие и замерзающие собаки, изначально брошенные жителями на дачах??? - вопрошают зоозащитники. - Люди вы совсем озверели?
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501