В Курске на катке в Парке Пионеров пройдёт «Студенческая ночь»

© фото - администрация Курской области
22 января 2026. /46ТВ/. В Курске 25 января в 19:00 на катке в парке Пионеров состоится событие, посвящённое Дню студента, - зимняя «Студенческая ночь». Это будет не просто вечер катания на коньках, а настоящее погружение в атмосферу традиционной русской зимней сказки. В программе праздника — награждение самых активных и талантливых студентов, увлекательные соревнования, гонки на льду, кёрлинг.

- Гости смогут насладиться показательными выступлениями спортсменов, а также увидеть захватывающие кулачные бои «стенка на стенку», - информируют в администрации Курской области. - Для желающих предусмотрена возможность попробовать себя в снежном регби. Кроме того, будет организовано свободное катание под музыкальное сопровождение.

Особое внимание уделено стилистике мероприятия: «Студенческая ночь» пройдет в народном русском духе. Участников приглашают прийти в ярких костюмах с элементами традиционного русского наряда — кокошниками, тёплыми платками, варежками с узорами, вышиванками, косоворотками и широкими поясами, создающими атмосферу зимних гуляний и ярмарок.

- Коньки можно взять с собой или арендовать прямо на месте, - добавляют в курском Доме Советов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501