Курская сельхозпродукция экспортируется в 50 стран

ТГ Александра Хинштейна
31 января 2026. /46ТВ/. Губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал сельскохозяйственная продукция региона идет на экспорт более чем в 50 стран мира. По этому показателю Курская область занимает 10-е место в стране, уточнил Александр Хинштейн. Он отметил, что восхищается работой аграриев. В числе главных потребителей российской агропродукции такие страны, как Республика Беларусь, Алжир, Индия, Вьетнам, Китай, Узбекистан. Губернатор подчеркнул, что суда по итогам национального проекта «Международная кооперация и экспорт», установленные показатели регион перевыполнен.
Александр Хинштейн выразил уверенность в том, чтобы и далее аграрии достигали высоких показателей урожайности. Он отметил помощь федерального центра.
- После моего обращения к Президенту аграрии из приграничья получат льготные инвестиционные кредиты на восстановление предприятий, - рассказал глава региона.
Он сообщил, что прорабатывается вопрос компенсации ущерба по неубранным полям и погибшим садам, за «утраченное зерно. Кроме того, ожидается пролонгация и списание льготных кредитов и лизинговых платежей за утраченную технику.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501