В Курске 59 выпускников 4 февраля напишут итоговое сочинение

© 46ТВ
03 февраля 2026. /46ТВ/. Завтра, 4 февраля, в Курске выпускники будут писать итоговое сочинение или изложение. Основная масса 11-классников уже прошла это испытание ранее, но, как выяснилось, не все. 4 февраля состоится первый дополнительный день для написания итогового сочинения или изложения, которое является обязательным этапом допуска к государственной итоговой аттестации. В этот день смогут пройти испытание те учащиеся, которые получили «незачёт» по итогам работы 3 декабря, а также те, кто по уважительным причинам не смог присутствовать на основном дне или не завершил написание сочинения, подтвердив причины документально.

В Курске на 4 февраля зарегистрировано 59 участников испытания из 20 школ. Время, отведённое на выполнение задания, составляет 3 часа 55 минут. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов предусмотрено дополнительное время — ещё полтора часа. Во время работы разрешено пользоваться орфографическим словарём.

Если по каким-то причинам участник не сможет написать сочинение и в этот день, предусмотрен второй дополнительный день — 8 апреля. Результаты работы, выполненной 4 февраля, будут объявлены в течение двух недель, не позднее 18 февраля.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501