На Курском направлении северяне за сутки продвинулись на 900 метров

© 46ТВ
07 февраля 2026. /46ТВ/. Группировка войск "Север" продолжает создавать полосу безопасности на Курском направлении. За минувшие сутки на всех участках фронта в Сумской области продолжаются ожесточенные бои. Северяне сохраняют темпы наступления вглубь области при поддержке огня артиллерии и ТОСов.

- Противник пытается держать оборону с помощью массового применения беспилотников и артиллерии, - рассказывает телеграм-канал Северный ветер. - Штурмовые подразделения группировки "Север" продолжают продвигаться в Сумском районе на семи участках, в Краснопольском на шести и в Глуховском на двух.

За сутки общее продвижение составило более 900 метров.

На Теткинском и Глушковском участках фронта без существенных изменений. Ударами авиации уничтожены позиции 103 обр ТРО в районе Соляников.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501