Под Курском 41-летний мужчина пытался сжечь свою беременную жену: он под стражей

фото - СУ СК РФ по Курской области
07 февраля 2026. /46ТВ/. Вечером, 5 февраля, в одном из населённых пунктов в пригороде Курска семейный конфликт между сожителями чуть было не превратился в "убийство с особой жестокостью".
В деревне Верхнее Гурово Курского района нетрезвый 41-летний местный житель повздорил со своей беременной 30-летней сожительницей. Градус внутри мужчины был настолько высок, что он, в поисках весомых аргументов решения спора, не нашёл ничего лучше, как попытаться поджечь свою гражданскую супругу.

- Он взял пластиковую канистру с легковоспламеняющейся жидкостью, подойдя к женщине облил её содержимым канистры, достал из кармана куртки зажигалку и поджёг, - раскрыли детали преступления в пресс-службе регионального управления Следственного Комитета РФ.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи беременность удалось сохранить и женщина осталась жива.

Ленинский районный суд Курска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Постановление может быть обжаловано.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501