Выпускник КГМУ глава Курска Евгений Маслов поздравил вуз с 91-летием

© фото - Телеграм Евгения Маслова
09 февраля 2026. /46ТВ/. Сегодня Курский государственный медицинский университет отмечает свой 91-й день рождения. В стенах вуза по этому поводу состоялось торжественное собрание. Прибыл поздравлять КГМУ и глава Курска Евгений Маслов. Сам, кстати говоря, являющийся выпускником этого вуза.

- Для меня КГМУ – это не просто университет, это родной дом. Я сам закончил этот вуз и до сих пор вспоминаю студенческие годы с теплотой и благодарностью. Никогда не думал, что однажды приду сюда в качестве главы города, чтобы поздравить свой родной университет с днем рождения, - признался Евгений Маслов.

Глава Курска вспомнил героизм курских медиков, в том числе преподавателей и студентов КГМУ, которые боролись с пандемией COVID-19.

- Вы взяли на себя доставку лекарств, работали в "красных зонах", демонстрируя невероятную самоотверженность и профессионализм. И эта важная практика не прекращается и сегодня – студенты продолжают применять свои навыки и знания, участвуя в оказании помощи в рамках специальной военной операции, - отметил градоначальник.

Между тем, вскоре произойдет смена ректора КГМУ. Нынешний ректор Виктор Лазаренко покинет руководящий пост ввиду достижения им 70-летнего возраста.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501