Бывшие курские чиновники переехали к солнцу и морю в города-курорты

© фото - ВК Денисова, Афонина и Письменной
03 марта 2026. /46ТВ/. Покинувшие свои посты высокопоставленные курские чиновники "всплывают" в городах-курортах. Уже известно минимум о троих курских руководителях, которые уехали из приграничного региона и перебрались туда, где чистый воздух, горы, море и тёплая погода. Так, бывший министр здравоохранения Курской области Екатерина Письменная возглавила Центр медицинской реабилитации «Луч», который расположен на территории Кавказских Минеральных Вод, в историческом центре курорта Кисловодск, рядом с лечебным парком с терренкурами.

Бывший министр строительства Курской области Александр Афонин обосновался у моря и получил пост директора департамента реализации проектов комплексного развития администрации Сочи. Правда, вчера он покинул эту должность по собственному желанию. А сменил его другой бывший курский высокопоставленный чиновник - экс-замгубернатора Курской области Роман Денисов. Где теперь будет трудиться Афонин, пока сведений нет.

Напомним, и Афонин, и Денисов курировали строительную сферу в Курской области при бывшем губернаторе Романе Старовойте. С приходом Александра Хинштейна они, как и Екатерина Письменная, покинули свои посты. А после перебрались в города-курорты.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501