В Курске начался досрочный период ЕГЭ, который продлится до середины апреля

© фото - группа Курска в ВК
20 марта 2026. /46ТВ/. В Курске стартовал досрочный период ЕГЭ 2026 года, который продлится до середины апреля. Сегодня, 20 марта экзаменационная эстафета открылась ЕГЭ по географии, который проходит на базе школы № 50 имени Юрия Гагарина.

- В этом году нововведений нет, - заверила директор школы Марина Старикова во время обсуждения темы безопасности. - У нас все окна в бронепленке, на первом этаже — мешки с песком. Работает медицинская комната. Ранним утром наш пункт проверили кинологи.

Студентка медицинского колледжа Евгения Грачева собирается поступать в университет на факультеты психологии или международных отношений. После инструктажа начался экзамен.

- Я вообще, если честно, не волнуюсь, - рассказала девушка. - Просто я серьезно готовилась. Мне было не сложно — все материалы есть в интернете. Я уверена, что досрочно сдавать - комфортнее. Во всяком случае лично мне так намного спокойнее. Чем меньше человек, тем меньше шума. Мне предстоит сдать еще обществознание и английский язык.

В курской мэрии девушке пожелали удачи.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501