В Курской области отопительный сезон завершат с 16 апреля

© 46ТВ
13 апреля 2026. /46ТВ/. Сегодня на заседании Правительства Курской области развернулась дискуссия по поводу завершения отопительного сезона. В итоге было решено начать отключать отопление с 16 апреля. - Прошу определиться и принять решение о завершении отопительного сезона. Белгород завершил отопительный сезон 3 апреля, Воронеж - 4 апреля. С 15 апреля можно принимать главам документы по завершению отопительного сезона и с 16 апреля завершать его, - выступил министр ЖКХ и ТЭК Курской области Александр Мулевин.

- Есть другие точки зрения? Нет? А прогноз мы смотрели? - поинтересовался губернатор Александр Хинштейн.

- С 16 апреля ночью температура будет уже от 6 градусов тепла, а днем - от 15 и выше. Поэтому я предлагаю с 16 апреля завершить отопительный сезон, - добавил Мулевин.

- Можно эту неделю дотопить до конца? Школы учатся ещё, - попросил глава Пристенского района.

- Я не возражаю! - отозвался Александр Мулевин.

- Итак, на текущей неделе отопительный сезон прекращаем. А там - каждый муниципалитет определяет для себя дату завершения отопительного сезона самостоятельно, - подытожил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501