30 апреля 2026.
/46ТВ/.
В Курске сегодня проходит заключительный общегородской субботник. В первых рядах, как обычно, сотрудники мэрии областного центра. Они посещают самые замусоренные участки с целью расчистить их от хлама, который набросали куряне.
Так, например, комитет архитектуры совместно с центром архитектуры и градостроительства Курска направили на улицу Заводскую на уборку территории со стороны ГСК от пересечения с улицей Дейнеки до съезда на улицу Энгельса. Мусора там, хоть отбавляй. Ранее представители мэрии сражались с помойками у лестницы на Щемиловке, были в других малопривлекательных местах...
В общем, силами муниципальных служащих в Курске удалось разгрести целый ряд помоек, в том числе застарелых. Теперь главное, чтобы горожане вновь не загадили эти территории, поскольку месячник благоустройства и, как следствие, трудовых вахт сотрудников мэрии по уборке свалок, завершается.
В общем, силами муниципальных служащих в Курске удалось разгрести целый ряд помоек, в том числе застарелых. Теперь главное, чтобы горожане вновь не загадили эти территории, поскольку месячник благоустройства и, как следствие, трудовых вахт сотрудников мэрии по уборке свалок, завершается.