Глава Курска рассказал о перспективах ямочного ремонта

© 46ТВ
04 мая 2026. /46ТВ/. Сегодня главе Курска пришлось отчитываться по поводу обилия ям на дорогах областного центра, которые до сих пор не ремонтируются - определение подрядных организаций ещё ведётся. - Ямы, выбоины и прочее - первое место в рейтинге жалоб. Основное количество жалоб из Курска. Когда в Курске ямочный ремонт перейдет в активную фазу? - поинтересовался губернатор у главы Курска.

- Заканчиваются конкурсные процедуры, и ямочный ремонт вскоре активно начнется, - заверил глава города. - При этом гарантийный ремонт дорог уже начался. Но в связи с дождливой погодой наши подрядчики не всегда действуют в рамках норм и правил. Теперь погодные условия изменились. Надеюсь, что все работы будут проходить в ускоренном режиме.

- Укладка асфальта в дождь - там кто отличился? - поинтересовался Александр Хинштейн.

- Это "Терра", - пояснил Евений Маслов.

- Странно. Мне казалось, что это крупная организация, которая должна делать всё качественно.

- Там была плохая дорога...

- Плохая дорога - значит решили делать плохо?

- Если подобная работа будет выполнена некачественно, мы будем разбираться. Люди требовали начать ремонт срочно, мы наседали. Усилим контроль за качеством работ, - подытожил глава Курска Евгений Маслов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501