Сотрудники ГАИ в Курчатове изъяли у подростков 4 питбайка

© фото - пресс-служба УМВД РФ по Курской области
07 мая 2026. /46ТВ/. В Курской области продолжается активное обсуждение проблемы появления на дорогах общего пользования мототранспортных средств, для этого не предназначенных. Мини-мотоциклы, которые называют питбайками, конструктивно приспособлены только для спортивных тренировок и соревнований. Несмотря на то, что профессионально мотоспортом в регионе занимается вполне ограниченное количество жителей, число проданных питбайков из года в год растёт в геометрической прогрессии. А владельцами специализированных транспортных устройств в основном становятся отнюдь не спортсмены.

Большинство обладателей мини-мотоциклов - подростки. Они вовсе не собираются становиться профессиональными спортсменами, но с удовольствием гоняют на питбайках, выбирая для продвижения дороги общего пользования и создавая на них аварийные ситуации. Сотрудники полиции регулярно осуществляют рейды по выявлению юных нарушителей.

Вчера в Курчатове прошло одно из таких традиционных мероприятий, в результате которого четверо "юных, но крутых байкеров" лишились своих любимых "железных коней". Питбайки направлены на штрафстоянку, а родители байкеров получили на руки протокол о "неисполнении обязанности по воспитанию несовершеннолетних.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501