Под Курском хотят взыскать с кирпичного завода 500 тысяч за гибель сторожа

© 46ТВ
12 мая 2026. /46ТВ/. В Медвенском районе Курской области прокуратура направила в суд иск о компенсации морального вреда в связи со смертельным несчастным случаем на производстве. В прокуратуру обратилась мать погибшего мужчины. Её сын трудился сторожем на кирпичном заводе. Там же в июле 2025 года и получил смертельные травмы.

- Сторож упал на территории производственного цеха и впоследствии скончался, - пояснили в прокуратуре Курской области. - Причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Состоялась проверка, которая показала, что работодатель допустил нарушения требований законодательства об охране труда.

- Сторож, пребывавший на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, не был отстранен от выполнения трудовых обязанностей, - добавили в прокуратуре Курской области. - Это стало сопутствующей причиной смертельного несчастного случая.

Прокуратура района, защищая права матери погибшего сторожа, направила в суд иск о взыскании с завода компенсации морального вреда на 500 тысяч рублей. При этом предлагается наложить арест на денежные средства юридического лица для того, чтобы обеспечить впоследствии взыскание необходимой суммы.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501