Команда Старовойта оставила команде Хинштейна проблему отсутствия тротуаров

© фото - Влад Малышко
18 мая 2026. /46ТВ/. Жители Курска продолжают жаловаться на опасный спуск к Боевой даче по улице Лысая гора. Там отсутствуют тротуары, поэтому людям приходится идти по проезжей части. Эти жалобы уже неоднократно рассматривали ранее. Бывший губернатор Роман Старовойт обсуждал вопрос обустройства тротуара на оперативных совещаниях. Но тротуара как не было, так и нет. Дорогу на улице Лысая гора отремонтировали летом 2024 года. Здесь уложили более 3,3 тыс. кв. метров асфальта. Но тротуары так и не сделали, объяснив это дороговизной проекта.

- Тротуары могут появиться лишь после переноса газовых сетей, - пояснили власти в 2024 году. - Эта работа, вместе с общей реконструкцией улицы, требует дополнительного источника финансирования. Предварительная оценка проекта - 80 миллионов рублей.

В общем, отремонтированная проезжая часть ситуации и безопасностью пешеходов на улице Лысая гора так и не решила. С 2024 года сменились и губернатор, и глава Курска. А проблема осталась и перешла от команды Старовойта к команде Хинштейна.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501