В Курске разместят стенды с графиком работ по уборке общественных территорий

фото - администрации Курска
19 мая 2026. /46ТВ/. Информирование жителей о планируемой и проделанной работе. Это основной вопрос, рассмотренный сегодня в администрации Курска. Речь о работе подрядной организации, занимающейся уборкой и содержанием городских парков и скверов. - Поступает много обращений от горожан, которые пишут, что где-то не покошена трава, где-то не убран мусор, хотя работы ведутся на всех 114 общественных пространствах, - комментирует глава Курска Евгений Маслов. - Как уже писали ранее, с подрядной организацией на содержание этих территорий заключен муниципальный контракт на сумму 30 млн рублей.

Теперь подрядчик обязан разместить специальные стенды с графиком. Это и дата проведения работ, и время их проведения. Кроме того, будет известно фамилия ответственного за территорию и контактный номер для обратной связи.

- Это позволит жителям видеть, когда проводились работы, и когда они запланированы в следующий раз, - уверен Евгений Маслов. - Если территория не убрана или трава не покошена, и подрядчиком нарушен график, можно будет сразу позвонить ответственному и сообщить о проблеме.

Кстати, конкретный срок установки стендов не указан.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501