В Курской области под угрозой капремонт трёх школ

© фото - ВК Олеся Дворцова
21 мая 2026. /46ТВ/. В Курской области под угрозой капитальный ремонт трех школ. Две из них находятся в Курском районе, еще одна - в Дмитриевском районе. Ситуацию обсуждали сегодня на совещании в курском Доме Советов. В Курском районе запланировано радикальное обновление Винниковской и Рышковской школ, а в городе Дмитриеве собираются отремонтировать школу №1. Однако подрядчик еще не определен ни в одном из этих трех учебных заведений.

- Конкурсные процедуры не состоялись, сейчас завершается прием заявок по повторным извещениям, - сообщила первый заместитель руководителя администрации Курской области Олеся Дворцова. - Надеюсь, на этот раз подрядчики будут определены.

Если подрядчики всё же появятся, с ними вначале заключат контракты, и только после этого строители выйдут на объекты. Время, чтобы наверстать упущенное, у них ещё есть. Главное - желание.

Олеся Дворцова обещала держать эти три школы на особом контроле и, при необходимости, принимать меры "в ручном режиме".
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501