В Курске идёт под суд курьер мошенников, обобравший мужчину на 1,3 млн

© 46ТВ
03 июня 2026. /46ТВ/. В Курске следователи городского УМВД завершили свою работу по уголовному делу, возбужденному в отношении курьера мошенников. Часть материального ущерба, причиненного обманутому мужчине, фигурант уже возместил. Объявление о возможности заработать фигурант получил через мессенджер. Откликнулся. Получил задание - забрать сверток у мужчины. Придя по нужному адресу и обменявшись кодовыми словами, забрал пакет с деньгами.

- Потерпевший до последнего верил в легенду о необходимости «задекларировать» денежные средства во избежание проблем с законом, - пояснили в УМВД.

Курьер, получив финансовые средства от мужчины, уехал в Воронеж, где оставил себе в качестве вознаграждения 132 тысячи рублей, а затем перевел более 1,3 млн на подконтрольный мошенникам криптокошелек.

- В ходе предварительного следствия обвиняемый уже возместил 200 тысяч рублей, - пояснили в полиции.

Сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде. Вскоре его дальнейшую судьбу определит суд.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501