В Курской области мастер-бригадир осужден за пострадавшего рабочего

23 декабря 2013. /46ТВ/. В Железногорском суде Курской области признан виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью человека, мастер-бригадир предприятия «Гортеплосеть».
Произошло ЧП в мае 2013 года. Пока электрогазосварщик, находясь в траншее, выполнял работы с трубопроводом теплосети, на него обрушился грунт. В результате рабочий получил множественные переломы.
По всем правилам, траншея, глубиной более 1,5 метров, должна была быть оборудована соответствующими креплениями и откосами, за состоянием которых обязан был наблюдать ответственный работник. Это в теории. Но, как оказалось на практике, безопасность проведения строительных работ мастер-бригадир не обеспечил - откосы и крепления в глубокой траншее отсутствовали вовсе.
За такую халатность суд назначил мастеру-бригадиру МУП «Гортеплосеть» штраф в размере 20 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501