В Курске 16 человек наказали за пьяный вид на улицах

© 46ТВ
06 июня 2026. /46ТВ/. С начала года мировой судья судебного участка № 4 Центрального округа Курска привлек к ответственности 16 человек за появление в общественных местах в пьяном виде. Среди нарушителей - 15 мужчин и 1 женщина, многие из них официально не работают.

Основная часть задержаний произошла прямо на улицах округа. Нетрезвое состояние фиксировали по запаху алкоголя, невнятной речи, шаткой походке и неопрятному внешнему виду. Большинство нарушителей признали вину, однако два мужчин были привлечены к ответственности дважды.

Суд назначил штрафы 9 гражданам, а 7 человек - за систематические проступки - отправил под административный арест. Появление в общественных местах в виде, оскорбляющем человеческое достоинство, по закону предусматривает штраф до 1,5 тысячи рублей или арест на срок до 15 суток.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501