Разметку на дороги в Курске наносят по ночам

© фото - Макс Евгения Маслова
19 июня 2026. /46ТВ/. В Курске дорожную разметку наносят по ночам, чтобы не мешать движению транспорта. Об этом сообщили в мэрии областного центра. Вчерашним вечером председатель комитета ЖКХ Николай Малахов по поручению главы города отправился проверять качество работ. - Разметку наносят холодным пластиком, - рассказал глава Курска Евгений Маслов. - Этот материал является более долговечным.

Конкурс на нанесение разметки в Курске выиграла казанская фирма «Стим-Казань». Она трудилась в Курске и в прошлом году - по результатам работы к этой организации были претензии, так как часть разметки попросту сошла с дорог вместе со снегом. Насколько успешно компания поработает в этом году, остается только гадать.

Между тем, работа уже активно ведется на улицах 50 лет Октября, Чайковского, Фрунзе и проспекте Вячеслава Клыкова.

- «Стим-Казань» должна нанести на курские дороги 32 218,18 квадратных метров новой разметки - работы пройдут на 105 участках улично-дорожной сети областного центра, - добавил Евгений Маслов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501