19 июня 2026.
/46ТВ/.
Житель Курска, занимавшийся самогоноварением, по неосторожности погубил свою супругу. В ходе изготовления спиртосодержащей продукции приключился пожар. Находившаяся неподалеку женщина получила тяжелые телесные повреждения и скончалась. А её супруг-самогонщик пошел под суд за причинение смерти по неосторожности.
Дело рассмотрел Ленинский районный суд Курска.
- Было установлено, что в августе 2025 года курянин использовал самогонный аппарат в своей квартире, - пояснили в прокуратуре Курской области. - Мужчина допустил нарушения, в том числе не учел наличие рядом открытого источника огня.
Аппарат разгерметизировался, пары спирта воспламенились. Находившаяся в помещении жена мужчины в итоге погибла. В суде оставшийся вдовцом фигурант полностью признал свою вину. Наказанием для него стало ограничение свободы на 1 год. Приговор еще может быть обжалован.
- Было установлено, что в августе 2025 года курянин использовал самогонный аппарат в своей квартире, - пояснили в прокуратуре Курской области. - Мужчина допустил нарушения, в том числе не учел наличие рядом открытого источника огня.
Аппарат разгерметизировался, пары спирта воспламенились. Находившаяся в помещении жена мужчины в итоге погибла. В суде оставшийся вдовцом фигурант полностью признал свою вину. Наказанием для него стало ограничение свободы на 1 год. Приговор еще может быть обжалован.