23 июня 2026.
/46ТВ/.
В Курске 3 школьника Курска сдали ЕГЭ по математике и физике на 100 баллов.
- По результатам ЕГЭ по математике 100 баллов получили ученик гимназии №4 Александр Осипов и ученик лицея №6 Егор Бурлаков, - рассказали в городской администрации. - Также 100 баллов по физике получили Артём Звягинцев из гимназии №25 и Александр Осипов из гимназии №4.
Как добавили в городском комитете образования, по итогам 4-х экзаменационных дней среди курских школьников 25 стобалльников.
- Трое из них получили 100 баллов сразу по двум предметам: это Екатерина Буданцева из школы №57, взявшая высший бал по литературе и русскому языку, Егор Бурлаков из лицея №6 - у него 100 баллов по русскому языку и математике, а также Александр Осипов из гимназии №4, который добился максимального результата и по математике, и по физике.
Как добавили в городском комитете образования, по итогам 4-х экзаменационных дней среди курских школьников 25 стобалльников.
- Трое из них получили 100 баллов сразу по двум предметам: это Екатерина Буданцева из школы №57, взявшая высший бал по литературе и русскому языку, Егор Бурлаков из лицея №6 - у него 100 баллов по русскому языку и математике, а также Александр Осипов из гимназии №4, который добился максимального результата и по математике, и по физике.