На курских АЗС запретили продажу бензина в канистры

© фото - ИИ
23 июня 2026. /46ТВ/. Губернатор Курской области прокомментировал ситуацию с бензином в регионе. Есть определенные сложности, связанные с ажиотажем. Но, по словам главы региона, запас топлива в регионе достаточный. - Понимаю беспокойство курян, но ажиотаж только ухудшает ситуацию, так как провоцирует дефицит, - заявил Хинштейн. - Поэтому оперштаб принял решение - с нуля часов 24 июня заправка на АЗС будет производиться исключительно в баки автомобилей.

В общем, никаких канистр и запасов впрок. Подобные решения, кстати, уже приняты на ряде курских АЗС. Ну а что касается ситуации с ценами на топливо, то за ней в регионе теперь пристально следят прокуратура и УФАС.

- Ситуацию держу на контроле, - подытожил губернатор.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501