© 46ТВ
25 июня 2026.
/46ТВ/.
Сотрудники следственного отдела Сеймского отдела полиции УМВД России по городу Курску закончили работу по уголовному делу, возбужденному против местного жителя. Его обвиняют в хищении терминала, предназначенного для приема безналичных платежей.
Как выяснилось в ходе следствия, потерпевший, являющийся индивидуальным предпринимателем, после проведения банковских операций оставил сумку с оборудованием на банкомате и ненадолго отошел.
- Обвиняемый, воспользовавшись моментом и отсутствием других людей в помещении, присвоил чужое имущество, сделав вид, что сумка принадлежит ему, - рассказали в региональном УМВД. - Покинув здание, он осмотрел содержимое терминала, но, не обнаружив наличных денег, избавился от сумки, выбросив ее в кусты.
Благодаря оперативным действиям правоохранителей, личность подозреваемого удалось установить быстро. В рамках расследования была проведена оценка ущерба, который превысил 30 тысяч рублей.
- Обвиняемый активно сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину, - добавили в УМВД.
В настоящее время все следственные действия по данному уголовному делу завершены. Вскоре суд вынесет приговор.
- Обвиняемый, воспользовавшись моментом и отсутствием других людей в помещении, присвоил чужое имущество, сделав вид, что сумка принадлежит ему, - рассказали в региональном УМВД. - Покинув здание, он осмотрел содержимое терминала, но, не обнаружив наличных денег, избавился от сумки, выбросив ее в кусты.
Благодаря оперативным действиям правоохранителей, личность подозреваемого удалось установить быстро. В рамках расследования была проведена оценка ущерба, который превысил 30 тысяч рублей.
- Обвиняемый активно сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину, - добавили в УМВД.
В настоящее время все следственные действия по данному уголовному делу завершены. Вскоре суд вынесет приговор.