В Курске пресекли торговлю молоком за "наличку"

© фото - администрация Курска
26 июня 2026. /46ТВ/. "Оплата наличкой!", - гласит объявление продавца молока, ведущего несанкционированную торговлю на улице Курска. На днях эту торговлю за "наличку" пресекли. Надолго ли - вопрос, как говорится, открытый. Рейды по несанкционированной торговле проводят во всех округах Курска. Например, в Центральном округе на этой неделе разгоняли продавцов-нелегалов на улицах 50 лет Октября, Бойцов 9-й Дивизии, Студенческая, Майский бульвар, на проспектах Дружбы и Дериглазова. Составили 14 административных протоколов, за каждым из которых скрывается штраф.

- С правонарушителями также проводилась профилактическая и разъяснительная работа, - рассказали в администрации Курска.

Подобные рейды в Курске проводят регулярно. Однако, полностью разогнать нелегальную торговлю не получается. Спустя непродолжительное время, продавцы возвращаются на свои "прибитые" места. И вновь требуют от покупателей "наличку".
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501