В Мантуровском районе задушили и забили до смерти пожилых супругов

01 февраля 2012. /46ТВ/. Днем 27 января 2012 года в собственном доме, расположенном в селе Пузачи Мантуровского района, обнаружены тела 78-летнего хозяина дома и его 77-летней супруги с признаками насильственной смерти, руки и ноги которых были связанными веревками. В доме был беспорядок, в комнатах все вещи были разбросаны.
По версии следствия, 26 января 2012 года в дом к супружеской паре с корыстной целью проникли группа лиц, которая применяя физическую силу и избивая пенсионеров, связали их и стали искать в доме материальные ценности. По данным, полученным от родственников потерпевших и при осмотре места происшествия, возможный размер похищенного составил около 30 тысяч рублей. При этом, злоумышленникам не удалось найти спрятанные у пенсионеров денежные средства в размере около 300 тысяч рублей, а также золотые украшения.
Предварительно, согласно заключению экспертов, причиной смерти хозяина дома явилась тупая травма грудной клетки с переломами ребер и развившейся острой дыхательной недостаточностью. Сопутствующим фактором явилось переохлаждение организма. Причиной же смерти его супруги явилась механическая асфиксия (удушение) в результате удавления петлей и множественные переломы ребер.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, назначены судебные экспертизы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501