В Курске идёт под суд курьер мошенников, обобравший пенсионеров на 6,7 млн

© 46ТВ
03 июля 2026. /46ТВ/. В Курске идёт под суд курьер телефонных мошенников, который обобрал пенсионеров. Сумма внушительная - 6,7 млн рублей. Курьеру 44 года, не юнец. Но утверждает, что не знал, на что шёл. Фигурант проходит по статье мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере.

- В преступный сговор с неустановленными лицами, которые занимались телефонным мошенничеством, обвиняемый вступил в январе 2026 года, - пояснили в региональной прокуратуре. - Аферисты представлялись сотрудниками спецслужб и под предлогом декларирования и проверки наличный денежных средств убеждали пенсионеров передать курьеру все свои сбережения.

Курьер орудовал сразу в нескольких регионах России. У 80-летней жительницы Курска он забрал почти 3 млн рублей. У 84-летней жительницы Белгорода - 3,8 миллионов. Деньги переводил сообщникам, оставляя себе по 30 тысяч от каждого облапошенного пенсионера.

Поначалу курьер написал явку с повинной, но затем отказался от своих показаний, заявив, что не понимал, что совершает преступные действия.

Вскоре суд разберется в этом деле и вынесет приговор.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501