На Курском направлении боевики ВСУ провели ряд неудачных манёвров

© 46ТВ
24 июля 2026. /46ТВ/. ВСУ продолжают попытки контратаковать на Курско-Сумском направлении. Противник наступал дважды - в районе Кондратовки и в районе Писаревки. Все украинские штурмовики были уничтожены, так и не успев добраться до российских позиций. Кроме того, угрозу для боевиков ВСУ представляют свои же побратимы. - Так, украинские подразделения бежали с занимаемых позиций севернее Малой Слободки, при этом часть солдат была убита расчетами БПЛА своих же заградительных отрядов, - рассказали в группировке войск "Север".

Между тем, российские военные продолжают наступать в Сумском районе - за сутки удалось преодолеть почти километр. Результативные удары по технике и живой силе противника наносились в районах населенных пунктов Ястребиное, Садки, Кияницы и Краснополье. Продолжаются удары и по городу Сумы.

Стрелковые бои ведутся за населенных пунктов - Малая Слободка, Уланово, Рыжевка, Могрица, Писаревка, Новая Сечь, Хотень и Марьино.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501