Мэрия Курска опровергла данные о погибающих деревьях на ПЛК и 50 лет Октября

© фото - канал администрации Курска в Максе
27 июля 2026. /46ТВ/. Мэрия Курска опровергла информацию от жителей, которые жаловались на то, что на территориях общественных пространств, расположенных на улице 50 лет Октября и проспекте Ленинского Комсомола, погибают деревья. - Информация не соответствует действительности, - заявили в комитете городского хозяйства. - Все зеленые насаждения по улице 50 лет Октября подлежат уходу в рамках муниципального контракта.

По информации комитета, в нынешнем годы, помимо полива, осуществляли и рыхление приствольных кругов, и подкормку...

- В случае выявления гибели зеленых насаждений, замена будет проведена в осенний посадочный период, - пояснили в комитете городского хозяйства.

В мэрии добавили, что сейчас продолжается уход и за деревьями на проспекте Ленинского Комсомола - на участке от остановки «Ул. Лесная» до остановки «Кинотеатр «Родина», где в рамках общественной акции высадили саженцы лип и кленов.

- В этом месяце мы также провели рыхление приствольных кругов, полив, - добавили в администрации. - Из-за жаркой погоды муниципальному подрядчику выдали задание активизировать работы по поливу растений на общественных территориях.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501