Курянин отдал за несуществующую иномарку 590 тысяч

© 46ТВ
29 июля 2026. /46ТВ/. Житель Льговского района Курской области решил приобрести статусную иномарку из-за рубежа, но вместо того, чтобы стать счастливым обладателем автомобиля, лишился 590 тысяч рублей. 48-летний мужчина нашел в интернете страницу якобы фирмы по подбору иномарок из-за границы. Он связался с сотрудником, который представился менеджером, а затем по оставленной заявке в онлайн формате помог определиться с нужной машиной и даже прислал договор на услуги.

Сначала курянин должен был внести 100 тысяч рублей, но, спустя неделю, сумма возросла до 590 тысяч. Такую цену продавец назначил якобы из-за оплаты провоза машины через границу.

После этого потерпевшего попросили подождать, а потом на все вопросы мужчины отвечали просьбами потерпеть еще немного и откладывали доставку. Только через месяц мужчина стал что-то подозревать и отправился в столицу. Он прибыл по адресу организации, указанному в договоре, но никакой фирмы на месте не оказалось.

Потом он стал читать в интернете информацию о деятельности компании. Там он и увидел множество других негативных отзывов людей, которых также обманули.

Мужчина написал заявление в полицию.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501