Хинштейн раскритиковал ценовую политику АЗС «Калина Ойл»

© фото - Телеграм Александра Хинштейна
29 июля 2026. /46ТВ/. Губернатор Курской области Александр Хинштейн уже не единожды затронул тему повышение цен на топливо на заправках «Калина-Ойл». Ранее он говорил об этом на заседании Оперштаба, а вчера - по итогам встречи с руководством компании «Лукойл». - Цены на АЗС сети «Калина-Ойл» доходили до 180 рублей за литр, - напомнил глава региона. - И куряне оправданно на это жаловались.

Региональное Правительство обратилось по этому поводу к руководителю ФАС России - антимонопольщики инициировали проверки, подключив прокуратуру. А затем АЗС целого ряда регионов РФ получили предупреждения.

- Надеюсь, что принятые меры заставят владельцев таких сетей заправок изменить свою политику, - добавил Александр Хинштейн. - Если этого не произойдет, станем настаивать на гораздо более жёстких санкциях.

Ранее губернатор назвал цену в 180 рублей за литр бензина «настоящим издевательством над людьми».
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501