В Курске почтили память героев Курской битвы

МАКС А. Хинштейна
23 августа 2026. /46ТВ/. Сегодня, 23 августа, в Курской области проходят памятные мероприятия, посвящённые 83-й годовщине победы советских войск на Курской дуге.

Губернатор Александр Хинштейн возложил цветы к Вечному огню в память о воинов, погибших на полях сражений. Он отметил, что Курская битва стала переломным моментом Великой Отечественной войны и повлияла на дальнейший ход событий.

В этот день по местам боёв проследует «Поезд Победы». Инициаторами его запуска выступили ветераны-железнодорожники, а Московская железная дорога поддержала проект.

- Вновь, как и 83 года назад, Курск пишет историю, - подчеркнул Хинштейн. - Внуки и правнуки солдат-победителей вновь защищают страну. Проходят года, всё дальше от нас события тех лет, всё меньше становится фронтовиков. Но наша память бессмертна.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501