Хинштейн признал взаимосвязь между ДТП и плохими дорогами

© фото - Макс Александра Хинштейна
24 августа 2026. /46ТВ/. Губернатор Курской области Александр Хинштейн признал, что состояние дорог региона зачастую является причиной дорожно-транспортных происшествий. Об этом он заявил на внеочередном заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которое состоялось в Доме Советов. Говорили и о профилактике ДТП и о снижении смертности на дорогах.

- Есть недостатки на дорогах, а от этого напрямую зависит жизнь и здоровье наших детей, - констатировал губернатор. - Поручил главам муниципальных образований в кратчайшие сроки их устранить.

И действительно в случаях, когда на дороге буквально "яма на яме", сложно говорить о снижении аварийности. И одними профилактическими мероприятиями с водителями здесь явно не обойтись.

Устранение выявленных недостатков дорожной инфраструктуры стало одной из задач, которые были поставлены к реализации по итогам заседания.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501