Обманутая мошенниками курянка может получить 400 тысяч

© 46ТВ
28 августа 2026. /46ТВ/. Пенсионерка из Мантуровского района Курской области, ставшая жертвой мошенников, может оказаться в "плюсе". Делом занимается прокуратура. Бабушку обманули по привычному сценарию: телефонный звонок - рассказ о кем-то оформленном кредите - предложение по сбережению средств на "безопасном счете".

Курянка отправила 300 тысяч рублей на указанный счет. Полицейские установили его владельца. Им оказался житель республики Татарстан.

- В целях защиты прав потерпевшей прокурор Мантуровского района направил в суд иск о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами на общую сумму свыше 400 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Курской области.

Как говорится, может повезти...
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501