Хинштейн: марка в честь Дня освобождения Курской области вызвала ажиотаж

© фото - Макс Александра Хинштейна
09 сентября 2026. /46ТВ/. Бренды Курской области сейчас продвигают в том числе с помощью их изображения на марках. Так, в течение 2025 и 2026 годов на марках запечатлели курские достопримечательности и выдающихся земляков. Тираж - более 1 млн экземпляров. - Марка «Золото Гуннов» взяла второе место международного конкурса на лучшее филателистическое произведение, а марка, посвящённая Дню освобождения Курской области, вызвала настоящий ажиотаж, причем, не только среди филателистов, - отметил губернатор Курской области.

Сотрудничество региона с АО «Марка» - единственной госорганизацией, которая имеет право выпускать филателистическую и почтовую продукцию - продолжается. До конца месяца выйдут в свет ещё четыре марки с изображением курских скульптур.

- Кроме того, АО «Марка» окажет поддержку с внедрением в новых учебниках по краеведению для 5, 6 и 7 классов иллюстраций дополненной реальности, - добавил глава региона.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501