В России учрежден Центр экспертизы по вопросам ВТО

29 января 2014. /46ТВ/. Правительство России, Высшая школа экономики и Сбербанк России учредили автономную некоммерческую организацию "Центр экспертизы по вопросам Всемирной торговой организации". Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба кабмина.
Документ подготовлен для обеспечения участия России в деятельности ВТО, а также надлежащего представительства государства в международных торговых спорах в соответствующем органе организации.
Согласно распоряжению, реализация его положений поможет сформировать информационно-аналитическое сопровождение членства России в ВТО, обеспечить экспертную поддержку представителей федеральных органов исполнительной власти в деятельности рабочих органов организации, сформировывать правовую позицию России в международных торговых спорах, а также привлекать юридические и консалтинговые компании, в том числе иностранные.
От имени РФ полномочия будет осуществлять один из учредителей центра - Минэкономразвития.
Источник: РБК
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501