О новом Гарантирующем поставщике электроэнергии в Курской области

24 февраля 2014. /46ТВ/. ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание потребителей электроэнергии Курской области на то, что в соответствии с решением Комиссии по проведению конкурсов на присвоение статуса гарантирующего поставщика, образованной приказом Минэнерго России от 30 апреля 2013 года, победителем конкурса на территории Курской области признано открытое акционерное общество «АтомЭнергоСбыт» – дочернее общество ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Соответствующий приказ Минэнерго России №53 (ссылка - http://minenergo.gov.ru/documents/fold13/index.php?ELEMENT_ID=17624), документально закрепляющий победу ОАО «АтомЭнергоСбыт» в конкурсе на присвоение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области, подписан 5 февраля 2014 года и опубликован на сайте ведомства.
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» проводит комплексные мероприятия, предусмотренные Правилами оптового рынка электрической энергии и мощности и Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии (утверждены постановлениями Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 года № 1172 и от 4 мая 2012 года № 442 соответственно). По их исполнении на основании приказа Минэнерго России, ОАО «АтомЭнергоСбыт» приступит к исполнению обязанностей гарантирующего поставщика на территории Курской области.
Ожидается, что датой начала функционирования ОАО «АтомЭнергоСбыт» в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области станет 01 апреля 2014 года. С этой даты все потребители электрической энергии на территории Курской области, обслуживаемые в настоящий момент филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго», в соответствии с действующим законодательством переходят на обслуживание к новому гарантирующему поставщику - ОАО «АтомЭнергоСбыт».
Напомним, в связи с лишением прежнего гарантирующего поставщика (ОАО «Курскрегионэнергосбыт») статуса субъекта оптового рынка электрической энергии и мощности приказом Минэнерго России от 24 января 2013 года №25 статус гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области был временно – до определения победителя конкурса - присвоен ОАО «МРСК Центра» (филиал «Курскэнерго»).
На территории Курской области создается филиал ОАО «АтомЭнергоСбыт» – «КурскАтомЭнергоСбыт» с разветвленной сетью отделений и участков, который обеспечит максимально доступное и комфортное обслуживание всех потребителей области, ранее обслуживаемых ОАО «Курскрегионэнергосбыт».
ОАО «АтомЭнергоСбыт» обращает внимание потребителей – физических лиц на то, что в строгом соответствии с действующим законодательством потребители – граждане будут приняты на обслуживание новым гарантирующим поставщиком без каких-либо дополнительных действий со стороны самих потребителей. Заключение договора в письменной форме, предоставление каких-либо документов или обращение в ОАО «АтомЭнергоСбыт» не потребуется.
Потребителям электроэнергии из числа юридических лиц будет необходимо заключить новые договоры энергоснабжения (купли-продажи (поставки) электрической энергии) в соответствии с направленными ОАО «АтомЭнергоСбыт» предложениями и офертами договоров.
ОАО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». 20 процентами акций компании владеет дочерняя компания «Росатома» ОАО «Концерн Росэнергоатом», филиал которого (Курская АЭС) вырабатывает более 50 % установленной мощности всех электростанций Черноземья и обеспечивает электроэнергией большинство промышленных предприятий Курской области. Остальные 80 процентов акций принадлежат Некоммерческой организации «Фонд развития трудовых ресурсов Концерна «Росэнергоатом».
В настоящее время ОАО «АтомЭнергоСбыт» обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах и имеет необходимый опыт для организации снабжения электроэнергией и максимально комфортного обслуживания потребителей Курской области.
С приходом ОАО «АтомЭнергоСбыт» потребители Курской области получат квалифицированного и ответственного поставщика, а надежность и качество энергоснабжения потребителей области будут полностью гарантированы Государственной корпорацией «Росатом».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501