КНДР запустила четыре ракеты малой дальности

27 февраля 2014. /46ТВ/. Вооруженные силы Северной Кореи запустили как минимум четыре ракеты малой дальности в направлении Японского моря, сообщает Reuters.
По предварительным данным, ракеты, запущенные с восточного побережья КНДР, упали в воду, не причинив никакого ущерба. Запуск, о подготовке которого не было никакой информации, состоялся на фоне масштабных совместных учений, проводящихся американскими и южнокорейскими военными, отмечает Agence France-Presse.
Как пояснили в Сеуле, дальность полета запущенных ракет не превышала 200 километров.
Отношения между Северной Кореей, ее соседями и США последние годы остаются напряженными. Пхеньян регулярно обвиняет Сеул и Вашингтон в намерении напасть на КНДР и угрожает серьезными «ответными мерами». В ответ звучат обвинения в провокациях и безответственном поведении.
Ситуация традиционно обостряется в моменты, когда одна из сторон противостояния проводит учения.
Источник: Лента.ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501