В Курской области сумасшедший пенсионер чуть не застрелил свою дочь

13 февраля 2012. /46ТВ/. Собственно, 64-летний житель села Будки Глушковского района Петр Погорельцев дочь свою застрелил. Он поднял ружье, выстрелил дочери в голову и благополучно скрылся с места событий.
Началась же история с банальной ревности. Погорельцев, систематически употреблявший спиртные напитки, и редко «просыхавший» стал подозревать в измене свою 63-летнюю супругу. С женой Погорельцев прожил целых 30 лет и имел двоих детей - дочь и сына - но это ему не помешало начать преследования супруги. Погорельцев начал устраивать скандалы и угрожать жене, которой даже пришлось съехать от мужа в соседнюю деревню, где сын приобрел дом.
Дочь пожилой женщины начала частенько заезжать к матери в гости, чтобы помочь ей по хозяйству.
Вот и в день трагедии дочь была в гостях у пожилой женщины, да не одна, а с 18-ти летней внучкой.
Днем 21 августа 2011 года пьяный Погорельцев в очередной раз пришел к дому супруги. Скандалить. Супруга вызвала участкового, который провел с разгоряченным ревнивцем профилактическую беседу и отправил его домой. Проспаться.
Но мужчине было не до сна! Он решил, что и его жена, и его дочь состоят в любовных отношениях с участковым! Погорельцев взял дома ружье и под покровом темноты возвратился в дом супруги, где, как известно, она находилась в месте с дочерью и внучкой.
Дочь, рассчитывая припугнуть папашу, сделала вид, что вновь звонит в полицию. Однако, эффект получился обратный. Ревнивец обиделся и, недолго думая, пальнул из ружья прямо дочери в голову. После чего быстро убежал.
К счастью, дочь осталась жива. Волей случая, заряд пришелся по касательной, оставив в мягких тканях головы лишь несколько дробин.
Позднее горе-стрелка задержали и возбудили против него уголовное дело, в рамках расследования которого пришлось провести Погорельцеву ряд судебно-психиатрических экспертиз. В результате следственные органы установили, что Погорельцев невменяем, поскольку страдает органическим бредовым расстройством. Видимо, попросту допился...
В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением о применении в отношении Погорельцева принудительных мер медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501