В Курске пройдет опрос населения по социальным проблемам

12 марта 2014. /46ТВ/. Выборочное наблюдение доходов и мониторинг участия в социальных программах коснется представителей различных слоев населения, проживающих в 432 домохозяйствах Курской области. Опрос пройдет с 11 по 29 марта.
Статистические данные будут собраны для того, чтобы определить доходы домашних хозяйств и виды их источников; количество получателей дохода в семьях; виды и размеры назначенных пенсий, социальных пособий и страховых возмещений; наличие доходов от собственности; выплаты налогов и льготы; объемы обязательных платежей и долговое бремя населения.
Все эти показатели будут использоваться при разработке мер демографической и социальной политики, для оценки влияния на демографическую ситуацию в стране и уровень жизни различных групп населения, а также для улучшения мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.
Проводить обследование будут работники статистики (интервьюеры), которые в обязательном порядке должны предъявлять служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики с надписью «Выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах».
Вся предоставленная населением информация останется конфиденциальной и будет использоваться исключительно в сводном виде и только в целях исследования.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501