Мосгорсуд на месяц смягчил наказание Pussy Riot

04 апреля 2014. /46ТВ/. Мосгорсуд назначил наказание Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной в виде одного года 11 месяцев лишения свободы, а Екатерине Самуцевич - 1 год 11 месяцев условно.
Президиум Мосгорсуда постановил исключить из приговора формулировку того, что действия осужденных были направлены «на возбуждение ненависти либо вражды». Таким образом, президиум Мосгорсуда частично удовлетворил ходатайство защиты осужденных участниц панк-группы. Суд постановил исключить из квалификации совершенного осужденными деяния мотив ненависти по отношению к социальной группе, вследствие чего снизить им наказание на один месяц.
Ранее сообщалось, что Верховный суд выявил нарушения в приговоре Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной и отправил его в президиум Мосгорсуда. В постановлении судьи указывалось, что в приговоре допущены многочисленные нарушения. Позже в президиум Мосгорсуда было отправлено и дело Екатерины Самуцевич, осужденной условно.
Надежда Толоконникова и Мария Алехина вышли на свободу 23 декабря 2013 года по амнистии за два месяца до истечения срока.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501