По Курску вновь проехал «Читающий троллейбус»

23 апреля 2014. /46ТВ/. «Читающий троллейбус» становится в Курске явлением обыденным. Первый выход на маршрут такого троллейбуса произошел несколько месяцев назад. С тех пор курские любители книг могут регулярно «почитать в электротранспорте». Такая возможность им представилась и сегодня.
В 11 утра «Читающий троллейбус» вновь отправился по традиционному маршруту «Знаменский собор - ККПФ - Знаменский собор». Сегодняшнюю поездку посвятили Всемирному дню книги и авторскому праву.
Пассажиров порадовали встречей с литературными героями любимых произведений и участием в библиотечном флешмобе «Да здравствует человек читающий!», который провели опять-таки литературные герои. Курские поэты читали свои стихи, а пассажиры получили буклеты, магниты с символикой акции и проспекты с адресами городских библиотек.
Сегодняшний «Читающий троллейбус» стал счастливым для курской студентки Ангелины Музыка. Она совершенно случайно вошла в троллейбус на остановке «ул. Гоголя» и стала обладательницей подарка - книг Николая Гоголя. Такой сюрприз устроители акции придумали в часть юбилея писателя, которому исполнилось 205 лет.
Следующий этап акции пройдет 23 мая и будет посвящен Дню славянской письменности и культуры.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501