Родители курских учащихся добились горячего питания для школьников только через суд

24 июня 2014. /46ТВ/. В Курской области родители учеников Медвенской средней школы обратились в прокуратуру с жалобой на то, что администрация общеобразовательного учреждения не принимает мер к организации питания их детей в столовой.
Проверкой было установлено, что в школьной столовой питание получают только ученики с 1 по 5 класс, а для детей, обучающихся в 6-11 классах, горячие обеды не предусмотрены.
Дабы восстановить права несовершеннолетних учащихся, прокурор направил в суд исковое заявление, в котором потребовал обязать администрацию Медвенского района и директора школы организовать горячее питание для всех школьников.
Сославшись на то, что школьный пищеблок не рассчитан на приготовление обедов для всех учеников, а реконструкцию здания районный бюджет «не потянет», Медвенский районный суд исковые требования прокурора не удовлетворил.
Зато это сделал апелляционный суд, который в итоге обязал администрацию Медвенского района обеспечить финансирование, а среднюю школу организовать горячее питание в столовой. Теперь за исполнением решения суда будет следить прокуратура.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501