Курского и.о. начальника по розыску должников посадили в тюрьму за посредничество во взяточничестве

03 июля 2014. /46ТВ/. 6 мая 2014 года Ленинский суд города Курска вынес приговор бывшему исполняющему обязанности начальника отдела организации работы по розыску должников их имущества и розыску детей УФССП России по Курской области. Он признан виновным в «Посредничестве во взяточничестве».
Прошлой зимой бывший и.о. начальника, воспользовавшись своим служебным положением, предложил судебному приставу-исполнителю деньги за составление акта о невозможности взыскания по исполнительному производству, возбужденному в отношении курянина, имеющего более 958 тысяч рублей задолженности. А за услугу предложил коллеге передать взятку - 100 тысяч рублей.
Однако вечером 20 февраля 2014 года при передаче части оговоренной суммы - 50 тысяч рублей начальника задержали сотрудники УФСБ.
Суд назначил мужчине год лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также на два года лишил его права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления.
Бывший и.о. начальника с таким приговором не согласился и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Однако 24 июня 2014 года Курский областной суд решил оставить приговор без изменений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501