«АтомЭнергоСбыт» вышел на рынок услуг энергоаудита

04 июля 2014. /46ТВ/. Энергосбытовая компания Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» - ОАО «АтомЭнергоСбыт»,в 2014 году наделенная государством статусом гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской, Тверской и Смоленской областях, начинает предлагать юридическим лицам регионов присутствия услуги в сфере проведения энергетического обследования (энергоаудита), а также сопутствующей информационно-консультационной поддержки.
В мае 2014 года ОАО «АтомЭнергоСбыт» стало членом некоммерческого партнерства саморегулируемых организаций (СРО НП) «ЭнергоПрофАудит», что позволяет ОАО «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующему поставщику электроэнергии на территории Курской, Тверской и Смоленской областей - осуществлять профессиональную деятельность по проведению энергетических обследований.
СРО НП «ЭнергоПрофАудит» одним из первых в 2010 году внесено в государственный реестр СРО в области энергетического обследования Министерства Энергетики Российской Федерации. СРО НП «ЭнергоПрофАудит» - первая саморегулируемая организация, получившая уведомление о регистрации энергетических паспортов.
Специалисты ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» прошли обучение в Корпоративном образовательном и научном центре Единой энергетической отрасли и получили необходимые знания в области проведения энергоаудита и предоставления энергосервисных услуг.
Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, процедура энергетического обследования позволит предприятиям и организациям получить достоверную информацию об объеме используемых энергоресурсов, одновременно выявив возможности энергосбережения и повышения энергетической эффективности.
После заключения договора на проведение энергетического обследования, специалисты отдела энергоаудита ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ОАО «АтомЭнергоСбыт» оценят эффективность использования организацией-заказчиком энергетических ресурсов и затрат на их приобретение, определят показатели энергоэффективности и потенциал энергосбережения, возможности для более экономного использования энергетических ресурсов, снижения потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР), а так же разработают меры по оптимизации режима энергопотребления, повышению энергетической эффективности и снижению энергозатрат предприятия.
По результатам энергетического обследования (энергоаудита) ОАО «АтомЭнергоСбыт» оформит энергетический паспорт потребителя ТЭР, который регистрируется в саморегулируемой организации и вносится в реестр Минэнерго России.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501