Жительница Курска убила новорожденного сына

16 июля 2014. /46ТВ/. В Курске раскрыто убийство новорожденного мальчика, совершенное в мае 2013 года.
Как сообщил корреспонденту «ДДД» старший следователь Железнодорожного межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курской области Сергей Болдырев, горе-мамаша трудилась на автомойке и жила на ул. Малых областного центра. Узнав о своей беременности, она постаралась скрыть её от родственников и знакомых. Роды начались во второй декаде мая. Во время схваток присутствовала подруга роженицы, которая оказала ей необходимую помощь. Когда родился мальчик, его мать приказала подруге положить младенца на пол и более его не трогать. При этом женщине былшо запрещено кому-либо говорить о произошедшем. Подруга сделала всё, о чем её попросили, и выбежала из дома.
Следствие считает, что мать, осознавая беспомощность младенца, намеренно оставила его без надлежащего ухода, чтобы убить. Голый ребенок лежал на полу с необрезанной пуповиной, при этом родившая его женщина ушла в другую комнату. Примерно через полчаса она вернулась - младенец уже не подавал признаков жизни.
Утром курянка сообщила подруге, что сын умер и его нужно похоронить. Затем мать положила тельце ребенка в пакет, отнесла его в лесопосадку рядом с ул. Малых и закопала.
Сейчас уголовное дело по факту убийства новорожденного с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501