Украинец и молдаванин пытались незаконно пересечь границу в Курской области

06 августа 2014. /46ТВ/. В Курской области вынесли приговор 30-летнему гражданину Украины, который признан виновным в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации.
Украинец зарабатывал перевозкой пассажиров. Однажды, а именно в мае 2014 года, к нему обратился гражданин Молдовы, которому запрещен въезд в РФ, с просьбой помочь пересечь границу России. Перевозчик на это согласился и оценил свои услуги в 12 тысяч рублей.
В июне операция по проникновению в Россию началась. Украинец привез молдаванина в населенный пункт Сосновка Глуховского района Сумской области Украины. Далее мужчины оставили автомобиль возле леса, а сами пошли пешком через лес. Таким образом они, минуя пункты пропуска и пограничный контроль и не имея действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию, пересекли границу в д. Городище Рыльского района Курской области. Правда, затем этих граждан все-таки задержали сотрудники пограничного наряда «Пост технического наблюдения» ПУ ФСБ России по Курской области.
В итоге суд назначил гражданину Украины наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.
- С учетом срока содержания мужчины под стражей, суд освободил его от отбывания назначенного наказания, - поясняют в прокуратуре Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501