Депутаты курского горсобрания хотят увеличить штрафы за незаконные междугородные и пригородные перевозки

06 марта 2012. /46ТВ/. Депутаты Курского городского Собрания предлагают увеличить штрафы за организацию несанкционированных междугородних и пригородных маршрутов, - сообщает пресс-служба Курского горсобрания.
Депутаты Курского городского Собрания решили обратиться с законодательной инициативой в Курскую областную Думу с проектами законов «О маршрутных пассажирских перевозках автотранспортом в Курской области» и о внесении дополнений в региональный закон «Об административных правонарушениях».
По информации департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска, в городе выявлено несколько несанкционированных мест отправления автобусов на междугородние и пригородные маршруты.
Так, отправление автобусов, осуществляющих перевозки по междугородным маршрутам, в т.ч. по маршруту «Курск – Москва», осуществляется с несанкционированных администрацией города мест, расположенных:
- на привокзальной площади;
-городская остановка «Северная автостанция»
-городская остановка «Автовокзал»
- ул.Студенческая (в районе супермаркета «Линия»)
- проспект Дружбы ( в районе универмага «Дружба)
-ул.Запольная (в районе завода «Прибор»)
Указанные места отправления автобусов не отвечают требованиям безопасности перевозок, создают реальную угрозу жизни и здоровья граждан.
Предлагаемые поправки предписывают перевозчикам и водителям междугородних и пригородных автобусов отправляться и прибывать только на территории автовокзала и автостанции (если иное не установлено органом местного самоуправления муниципального образования Курской области).
Еще одна поправка, предложенная депутатами КГС, касается наказания за отправление и прибытие автобусов с несанкционированных мест посадки: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от семи тысяч пятисот до десяти тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно в течение года после применения мер административного взыскания, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501