Украинские силовики начали готовиться к зиме

19 августа 2014. /46ТВ/. Украинская армия закупила все необходимое на случай, если силовая операция на востоке страны будет продолжена зимой. Об этом сообщает спикер информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.
По его словам, часть теплых вещей для военнослужащих уже направлена в части. «Мы уже готовимся — не тогда, когда зима придет. На всякий случай, если нам придется вести боевые действия в условиях прохлады, дождей и так далее, мы уже будем к этому готовы», — подчеркнул он.
В конце июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщал о планах правительства выделить деньги на подготовку военных, находящихся в зоне силовой операции, к зиме. Он заявлял, что девять миллиардов гривен (более 24,3 миллиарда рублей) будет выделено на нужды армии и, в частности, на повышение зарплат военнослужащих.
В середине июля глава правительства также предлагал сократить социальные расходы и перенаправить их на финансирование армии и обеспечение обороноспособности Украины.
Источник: Лента.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501